Индулис берзиньш

Посол: жители Латвии все еще ездят в Литву. Не советую этого делать 24 16.12.2020

Путешествовать в Литву, где ситуация с Covid-19 достигла критического уровня, в данный момент не рекомендуется. Об этом в эфире Латвийского телевидения сказал посол Латвии в Литве Индулис Берзиньш.

Посол Латвии в НАТО: «Успехи Латвии не дают покоя России» 95 18.08.2017

Спустя четверть века после восстановления независимости страны Балтии доказали собственную государственную жизнеспособность в составе западноевропейских организаций. Это не может не действовать на нервы руководству Российской Федерации, предположил в программе Латвийского радио 4 «Действующие лица»посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш.

Посол Латвии в НАТО: альянс никогда не лезет во внутренние дела государств 23 18.08.2016

НАТО не вмешивается во внутренние дела государств, а обеспечивает безопасность стран-членов альянса. Об этом в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom заявил посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш, комментируя вопрос о влиянии международной организации на события на Украине.

Посол Латвии в НАТО: в военном плане мы в безопасности, надо наладить медицину и образование 2 18.08.2016

Российские эксперты четко осознают, что размещение контингента НАТО в Латвии, возле границ РФ, не несет угрозы России. Такое заявление сделал посол Латвиии в Североатлантическом альянсе Индулис Берзиньш. При этом он отметил, что ему понятно и недовольство Кремля по этому вопросу.

И. Берзиньш: НАТО увеличит силы, но Россия не почувствует угрозы 14 08.07.2016

Индулис Берзиньш, посол Латвии в Североатлантическом альянсе, заявил, что НАТО увеличит свои силы в Восточной Европе таким образом, чтобы сдерживание РФ не привело к ощущению угрозы для этого государства. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Латвия ждет от заседания Совета НАТО-Россия импульса для восстановления доверия 1 19.04.2016

Латвия не ожидает от заседания Совета НАТО-Россия, которое состоится 20 апреля, принципиальных изменений в нынешней российской политике и отношениях с НАТО, однако надеется на позитивный импульс к дальнейшему диалогу и восстановлению доверия, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Раймонд Янсонс.

Посылки из ссылки. Сколько денег "понауехавшие" посылают в Латвию? 4 23.03.2016

Представитель Европейского объединения латышей Индулис Берзиньш в ходе дискуссии об эмиграции латвийцев, заявил, что уехавшие на чужбину вносят весомый вклад в латвийский бюджет.

Посол Латвии в НАТО: из-за сбитого самолета Третья мировая война не началась бы 9 08.10.2015

Посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш считает, что борясь против «Исламского государства» в Сирии, Россия защищает собственные интересы.

Экс-министр: латвийцы сейчас живут лучше, чем до вступления в ЕС 8 30.04.2014

Сейчас латвийцы живут лучше, чем до вступления в Европейский союз (ЕС). 

Юргис Лиепниекс: Судраба может стать хорошим президентом 1 09.02.2011

Юргис Лиепниекс - один из самых известных в Латвии политологов и пиарщиков. Именно он в свое время обеспечивал успех Народной партии на выборах, был помощником премьера Шкеле, руководителем бюро премьера Калвитиса, а позже был исключен из рядов народников - за разрушение партийных рядов.

Дипломат: Латвии не нужна помощь "большого соседа" 4 11.05.2010

Дипломат Индулис Берзиньш не хотел бы видеть, как к власти приходит партия, не признающая факт советской оккупации Латвии. Об этом пишет Latvijas avīze.